Первый президент Украины заявил, что не верит в успешность минского формата
Michał Józefaciuk
/ Wikimedia commons
Москва, 3 октября — АиФ-Москва.
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что не верит в успешность переговоров контактной группы в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе и не согласился бы на участие в них.
Представителем Киева в контактной группе должен стать более молодой политик, например третий президент Украины Виктор Ющенко, считает Кравчук.
При этом, по его мнению, проблема заключается не в том, чтобы найти человека на указанный пост, а в том, чтобы предложить более успешный формат переговоров, в том числе с участием США.
В минувший вторник пресс-секретарь бывшего украинского президента Леонида Кучмы сообщила, что он завершил работу в качестве представителя Киева в контактной группе. Сам 80-летний Кучма ранее заявлял, что покинет свой пост, когда достигнет «критического возраста».