Шесть россиян войдут в миссию ОБСЕ по наблюдению за выборам в Конгресс США

Миссия БДИПЧ ОБСЕ будет работать в США на протяжении пяти недель

Шесть россиян войдут в миссию ОБСЕ по наблюдению за выборам в Конгресс США

Kevin McCoy

/ Википедия

Москва, 5 октября — АиФ-Москва.

Шесть представителей России, в том числе представители ЦИК РФ, отправляются в воскресенье в США, чтобы в составе миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ наблюдать за выборами в Конгресс США, сообщает ТАСС со ссылкой на бывшего члена ЦИК, вице-президента Российской ассоциации международного права Василия Лихачева.

После этого цикла лекций представители России будут объединены с другими представителями по проведению долгосрочного наблюдения за выборами в Конгресс и разъедутся по территории США, рассказал Лихачев.

«Наша шестерка включает двух представителей ЦИК — высококлассных сотрудников аппарата, представителей российских общественных организаций, которые специализируются в сфере электоральных технологий. Эти шесть человек были отобраны с учетом критериев, которые представлены для наблюдения и по согласованию с американской стороной», — добавил он.

Миссия БДИПЧ ОБСЕ будет работать в США на протяжении пяти недель.

6 ноября в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс, в ходе которых будут переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, а также 39 губернаторов.

aif.ru